Наверх
Официальный сайт администрации Хабаровского муниципального района

Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих

В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:

  • Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш SHIFT + ?
  • Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
  • Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
  • Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
  • Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет

Клавиатура:

  • Для перемещения между навигационными меню, блоками ссылок в области контента и постраничной навигацией, используете клавишу TAB.
    При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня.
  • Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
  • Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши ← стрелка влево и стрелка вправо →.
    У активной ссылки будет подсвеченный фон.
  • Для перехода по активной ссылке, нажмите Enter
  • Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте клавиши стрелка вверх ↑ и стрелка вниз .
    Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавиши PageUp и PageDown
  • Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу Esc.
    Нажатие Tab после этого вернет активацию.
Закрыть ×

Сегодня 27 января 2021

Обновлено секунду назад

(4212) 38-14-02
События Органы местного самоуправления Деятельность Обращения граждан Великая Победа Контакты

Депутаты собрания


Савченко Дмитрий Игоревич
Председатель Собрания депутатов (Округ №15: Бычиха, Новотроицкое, Осиновая Речка (часть), Казакевичево)
Дубков Андрей Владимирович
Заместитель председателя Собрания депутатов Хабаровского муниципального района. (Округ №13: Корфовский, Хехцир, Чирки, 18 км, 24 км, Сосновка, п. Геологов)
Лукьянов Игорь Александрович
Депутат Собрания депутатов (Округ №1: Новокуровка, Догордон, Кукан, Победа, Пасека, Хаил, Иванковцы, Наумовка, Томское, Улика-Национальное, Улика-Павловка, Новокаменка, Нагорное, Воронеж 1,2,3)
Залата Елена Николаевна
Депутат Собрания депутатов (Округ № 2: Таежное, Челны, Елабуга, Вятское, Красносельское, Сикачи-Алян, Малышево, Чернолесье)
Климчук Александр Владимирович
Депутат Собрания депутатов (Округ №3: Князе-Волконское, Князе-Волконское 1, Анастасьевка)
Екимова Ольга Николавна
Депутат Собрания депутатов.(Округ № 4: Лесное, Дружба, Сергеевка, Калинка)
Кимак Артём Григорьевич
Депутат Собрания депутатов. Председатель постоянно действующей комиссии по бюджету и социально-экономическому развитию(Округ №5: Мичуринское, Виноградовка, Фёдоровка, Галкино, Константиновка, Свечино, Смирновка, Благодатное, 34 км, Петропавловка
Кирилкина Ольга Степановна
Депутат Собрания депутатов (Округ №8: Тополево, Чистополье)
Рахманин Алексей Викторович
Депутат Собрания депутатов (Округ №6: Восточное, Черная речка, Ровное, Малиновка, п. Восточный )
Харитонов Василий Андреевич
Депутат Собрания депутатов (Округ №7: Заозерное, Матвеевка, Мирное, Скворцово)
Клевакин Сергей Николаевич
Депутат Собрания депутатов (Округ №9: Ракитное, Гаровка 1, Гаровка 2)
Коваленко Роман Петрович
Депутат Собрания депутатов (Округ №11: Некрасовка)
Тютюкова Елена Александровна
Депутат Собрания депутатов. Председатель постоянно действующей комиссии по правам человека, законности и местному самоуправлению (Округ № 10: Некрасовка)
Кузнеделева Елена Юрьевна
Депутат Собрания депутатов (Округ № 12: Ильинка, Хабаровск-47)
Чичик Ирина Григорьевна
Депутат Собрания депутатов (Округ №14: Краснореченское, Рощино, Корсаково 1,2, Восход, Осиновая Речка (часть)