Сегодня 20 июня 2021

Раньше срока завершен ремонт дорог в селе Некрасовка

10 июня 2021
Раньше срока завершен ремонт дорог в селе Некрасовка

В Хабаровском районе приняли в эксплуатацию два участка дорог в селе Некрасовка, отремонтированных в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В группу общественного контроля вошли директор МУП «Водоканал Хабаровского муниципального района» Вячеслав Кожевников, специалисты администрации и подрядной организации.

Представители общественного совета проинспектировали дороги по улице Пионерская, протяжённостью 300 метров и «Подъезд к с. Некрасовка»  800 метров.

- По улице Пионерской сельской администрации было рекомендовано заасфальтировать пешеходную дорожку, установить ограничительные знаки на проезд грузовых машин, а также перенести пешеходный переход в срок до конца июля. По дороге «Подъезд к селу Некрасовка» предусмотреть администрации установку остановочного павильона, - рассказали общественники.

На данный момент администрации Хабаровского района было передано часть полномочий по осуществлению ремонта автомобильных дорог местного значения. Причина отсутствие специалистов по дорожной деятельности в сельских поселениях. Таким образом, силами районной администрации будут отремонтированы ещё 15 дорог в 7 поселениях. Они расположены в границах населённых пунктов «Село Бычиха», «Село Некрасовка», Корфовского городского поселения, Ракитненского, Восточного, Галкинского и Корсаковского сельских поселений. Денежные средства из субсидии направлены на ремонт автомобильных дорог:

- по ул. Юбилейная в с. Бычиха

- по ул. Южная в с. Галкино;

- по ул. Школьная в с. Дружба;

- по ул. Новожилова в с. Казакевичево;

- по ул. Энергетиков в с. Калинка;

- по ул. Набережная в с. Константиновка;

- по ул. Вокзальная иул. Геологов в р.п. Корфовский;

- 1-я объездная в с. Мирное;

- по ул. Комсомольская в с. Осиновая Речка.

- по ул. Садовая в с. Ракитное;

- по ул. Северная в с. Свечино;

- по ул. Нагорная в с. Сосновка;

- по ул. Лесная в с. Хехцир;

- по ул. Юбилейная в с. Чистополье.

Кроме того, в планах районных властей ремонт дорог по ул. 19 км в с. Черная речка, ул. Ломоносова в с. Краснореченское, ул. Хехцирская в с. Бычиха. Окончание работ по обновлению дорожного покрытия запланировано на конец ноября 2021 года.

Напомним, в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» Хабаровскому муниципальному району предоставлена субсидия из федерального и краевого бюджетов в размере 135 миллионов рублей.