Сегодня 13 мая 2021

Глава района встретился с жителями села Мирное

16 апреля 2021
Глава района встретился с жителями села Мирное

В Хабаровском муниципальном районе продолжается цикл информационных встреч с населением. Очередной выездной прием граждан глава района Александр Яц провел в селе Мирное. На вопросы сельчан также отвечали председатель районного Собрания депутатов Дмитрий Савченко и глава Мирненского сельского поселения Алла Куприенко.

Ненадлежащее дорожное покрытие – одна из главных проблем, волнующая жителей поселения. Дороги местного значения и дворовые проезды в селах Мирное и Скворцово требуют ремонта. Шесть из них уже отремонтированы благодаря участию в программе «Формирование комфортной городской среды», один двор в прошлом году отремонтирован за счет средств местного бюджета.

В 2021 году планируется привести в нормативное состояние дороги вдоль домов 7,9,11 по улице Рабочая. В настоящее время администрацией поселения заказана сметная документация. Также, Александр Яц поручил структурным подразделениям администрации района проработать вопрос по асфальтированию дороги по улице Новая в квартале «Солнечная поляна». В ближайшее время должная решится и проблема с «ливневками» в селе Мирное. Прокладка и обустройство канав для ливневой канализации – вопрос, который глава района взял на личный контроль.

В числе основных проблем поселения обеспечение питьевой водой. По словам жителей, вода в селе Мирное заканчивается, сразу, когда происходят отключения света. Причина происходящего будет установлена. Кроме того, в планах, осмотр местной станции обезжелезивания воды и установление качества питьевой воды.

Среди актуальных вопросов для населения - транспортное сообщение с городом. Жители жалуются на слишком большие интервалы между рейсами автобусов 101, 105, 106, 118, 126, 132. Расписание движения пригородных маршруток и автобусов будет скорректировано.

Обустройство тротуаров, уличное освещение, контроль за пожароопасной ситуацией и профилактика палов сухой травы -  все эти вопросы также не остались без внимания районных властей. Каждый из них в рамках полномочий администрации района будет решен.