Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих
В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:
- Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш
SHIFT + ? - Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
- Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
- Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
- Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет
Клавиатура:
- Для перемещения между навигационными меню,
блоками ссылок в области контента и
постраничной навигацией, используете клавишу
TAB .
При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня. - Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
- Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши
← стрелка влево истрелка вправо → .
У активной ссылки будет подсвеченный фон. - Для перехода по активной ссылке, нажмите
Enter - Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте
клавиши
стрелка вверх ↑ и стрелка вниз↓ .
Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавишиPageUp иPageDown - Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу
Esc .
НажатиеTab после этого вернет активацию.
Выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Хабаровского муниципального района 26.02.2021
В целях осуществления контроля за родителями, которые ненадлежащим образом исполняют родительские обязанности по воспитанию, содержанию и обучению несовершеннолетних детей, профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних 26 февраля 2021 г. комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Хабаровского муниципального района (далее – муниципальная комиссия) было организовано выездное заседание в неблагополучные семьи, проживающие на территории Корсаковского сельского поселения, Осиновореченского сельского поселения, сельского поселения «Село Бычиха».
В профилактическом мероприятии приняли участие представители всех органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений Хабаровского муниципального района.
Цель рейда – заставить родителей задуматься о воспитании своих детей, отказаться от пагубных привычек и создать детям безопасные условия для жизни. Основные причины неблагополучия в семье – отсутствие элементарных бытовых условий, алкогольная и иная зависимость, физическое или психологическое насилие над детьми.
В ходе выездного заседания членами муниципальной комиссии было обследовано 11 семей, в которых воспитываются 15 несовершеннолетних детей, находящихся в социально опасном положении и иной трудной жизненной ситуации. Членами комиссии были проведены беседы о здоровом образе жизни, вовлечении подростков в культурно-досуговую деятельность в период школьных каникул.
В ходе рейда фактов употребления взрослыми и несовершеннолетними спиртных напитков не выявлено.
Следует отметить, что в период времени с 01 по 26 февраля органами и учреждениями системы профилактики проделана большая работа: курс радикального лечения от алкогольной зависимости прошло 5 человек, двое вышло из реабилитационного центра после длительного восстановления и лечения от пагубной привычки.