Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих
В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:
- Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш
SHIFT + ? - Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
- Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
- Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
- Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет
Клавиатура:
- Для перемещения между навигационными меню,
блоками ссылок в области контента и
постраничной навигацией, используете клавишу
TAB .
При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня. - Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
- Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши
← стрелка влево истрелка вправо → .
У активной ссылки будет подсвеченный фон. - Для перехода по активной ссылке, нажмите
Enter - Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте
клавиши
стрелка вверх ↑ и стрелка вниз↓ .
Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавишиPageUp иPageDown - Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу
Esc .
НажатиеTab после этого вернет активацию.
Отлов безнадзорных животных
Законом Хабаровского края от 23.11.2011 № 146 «О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Хабаровского края по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев» Хабаровскому муниципальному району передаются государственные полномочия Хабаровского края по организации мероприятий в сфере обращению с животными без владельцев с финансовыми лимитами.
В 2019 году из бюджета Хабаровского края на исполнение государственных полномочий выделено 156,510 тыс. рублей.
Комитетом по обеспечению жизнедеятельности населения администрации Хабаровского муниципального района, в рамках выделенного финансирования из бюджета Хабаровского края, заключены муниципальные контракты с ИП Вонти О.Э. на отлов 47 животных без владельцев. В настоящее время оба контракта исполнены в полном объеме. Безнадзорные животные были отловлены в сельских поселениях: «Село Ильинка», «Село Петропавловка», Князе-Волконском, Ракитненском и Сергеевском.
В связи с полным освоением бюджетных средств Хабаровского края, администрация Хабаровского муниципального района в настоящее время не вправе осуществлять полномочия по отлову животных без владельцев.
Тем не менее, поселения района могут самостоятельно, используя право данное пунктом 14 части 1 статьи 14.1 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», проводить мероприятия по отлову животных без владельцев путем заключения муниципальных контрактов со специализированной организацией напрямую.
Информация предоставлена начальником жилищного отдела Комитета по обеспечению жизнедеятельности населения администрации Хабаровского муниципального района
Ващекиной Александрой Валентиновной