Сегодня 26 января 2022

Фермер из Хабаровского района получила 3 млн. рублей в рамках краевой поддержки

26 ноября 2021

В связи с остатком бюджетных ассигнований на предоставление гранта «Агростартап», региональное министерство сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности провели повторный приём документов на конкурс и уже подвели его итоги. Марина Андреева, фермер из села Ильинка, признана победителем конкурса и получила грант в размере 3 млн. рублей на строительство теплиц для выращивания овощей закрытого грунта.

- Я очень благодарна за помощь представителям Минсельхоза Хабаровского края и Управления сельскохозяйственного производства и охраны окружающей среды администрации Хабаровского муниципального района в вопросах оформления заявки. Данная поддержка – хорошее подспорье для начала ведения своего бизнеса в сельском хозяйстве, – отметила  победитель краевого конкурса «Агростартап» Марина Андреева.

Напомним, конкурс грантов «Агростартап» проводится в крае с 2019 года. В этом году три фермера из Хабаровского района, в рамках данного конкурса, уже получили 9 млн. рублей.  В частности, хозяйству фермера Данила Линкевича  (с. Матвеевка) выделены средства на строительство теплиц закрытого грунта по выращиванию клубники и приобретение оборудования для ее переработки. Еще одним победителем стало хозяйство Андрея Дружина  (с. Мирное), которое получило поддержку на строительство птицеводческого помещения для гусиной фермы. Также поддержка оказана начинающему фермеру Геннадию Калмыкову (с. Восточное) на строительство животноводческого помещения для разведения коз.