Сегодня 29 ноября 2021

В Хабаровском районе завершена уборка сои

26 ноября 2021

Сельскохозяйственными товаропроизводителями Хабаровского муниципального района завершена уборка стратегически важной культуры – сои. Аграрии убрали сою на площади 9191 га.

Её выращиванием в нашем районе занимаются 9 сельскохозяйственных организаций и 4 крестьянских (фермерских) хозяйства. Наиболее крупными производителями этой бобовой культуры являются ООО «Даниловка», ООО «ЕвроАзия групп», ООО «СХП Восточное», а также крестьянские (фермерские) хозяйства Прилепина С. И, Прилепина И. С., Коваленко И. Б.

Уборка сои сельскохозяйственными товаропроизводителями района завершена 12 ноября.  Намолочено 15,2 тыс. тонн, средняя урожайность сои составила 16,5 центнеров с гектара, что на 12 процентов выше, чем среднекраевой показатель.