Сегодня 06 декабря 2021

Режим ЧС введен в связи с отключением электроснабжения в населенных пункта: п. Победа, с. Улика-Национальное, с. Новокуровка

24 ноября 2021

С 24 ноября в границах Хабаровского муниципального района введен режим чрезвычайной ситуации муниципального характера в связи с отключением электроснабжения в трех 3 населенных пункта: п. Победа, с. Улика-Национальное, с. Новокуровка. Соответствующее Постановление администрации Хабаровского муниципального района подписано сегодня, 24 ноября.

Напомним, в период прохождения циклона с 22 по 24 ноября на территории района произошло 13 случаев аварийного отключения электроэнергии в 12 населенных пунктах (Ракитное, Победа, Заозерное, Сергеевка, Лесное, Гаровка-1, Гаровка-2, Нагорное, о. Большой Уссурийский, Новокуровка, Челны, Улика-Национальное). В 10 случаях подача электроэнергии была восстановлена в течение дня.

Без электроэнергии остаются 3 населенных пункта: п. Победа, с. Улика-Национальное, с. Новокуровка.

В связи с тем, что участок, на котором произошло аварийное отключение электроэнергии расположен в труднодоступной местности, в  Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю направлено письмо о выделении вертолетной техники для ликвидации аварийной ситуации и проведению аварийно-восстановительных работ филиалом АО «ДРСК – электрические сети ЕАО» с целью восстановления штатного электроснабжения в данных поселениях. Спасатели вылетели на место.