Сегодня 06 декабря 2021

Посвящение в первоклассники состоялось в Школе искусств Хабаровского района

23 ноября 2021
Посвящение в первоклассники состоялось в Школе искусств Хабаровского района

В минувшую субботу, 20 ноября, в Школе искусств Хабаровского муниципального района состоялся традиционный праздник «Посвящение в мир искусства». Некрасовское подразделение в очередной раз приняло в свои ряды новое пополнение – 70 ребят из сёл Некрасовка, Дружба и Ракитное. Они поступили в первый класс на фортепианное, народное, фольклорное, театральное, художественное и хореографическое отделения.

- Посвящение в первоклассники – это замечательная традиция, старательно поддерживаемая педагогами Школы искусств, это первый робкий шаг учащихся на пути к искусству, которое со временем станет частью, а для кого-то и смыслом их жизни. Поэтому в этот важный для первоклашек день преподаватели и учащиеся выпускных классов постарались устроить для них настоящий праздник с веселыми конкурсами и концертными номерами, – рассказала заместитель директора Школы искусств Хабаровского района Марина Овчинникова.

Праздник прошёл в формате квеста по нескольким станциям: Фортепианные пруды, Аллея звезд, Проспект гитаристов, Городская филармония, Театральная сцена, Танцевальная бухта, Улица юных художников и Страна искусств. На каждой станции преподаватели и учащиеся старших классов познакомили первоклассников с отделениями школы. Чтобы добраться до главной станции «Страна искусств», ребята должны были выполнить творческое задание.

Пройдя квест, первоклассники произнесли торжественную клятву и получили памятные медали, шарики и сладкие призы. Преподаватели надеются, что они научатся ценить прекрасное и со временем внесут свой вклад в формирование культурной жизни Хабаровского муниципального района.