Сегодня 06 декабря 2021

Новый рейтинг управляющих компаний представили в региональном госконтроле

22 ноября 2021
Фото: novostroev.ru

Главное управление государственного контроля и лицензирования правительства края обновило рейтинг управляющих компаний, оказывающих услуги в сфере ЖКХ. По итогам работы в 3-м квартале этого года в него вошли 99 организаций. Их расположили в зависимости от эффективности работы, наличия жалоб и других факторов, оцениваемых контрольным органом. Рейтинг традиционно разделен по территориальной принадлежности – отдельно по Хабаровску, Комсомольску-на-Амуре, а также по Хабаровскому и Комсомольскому районам.

– В настоящем рейтинге появилась возможность проследить динамику эффективности работы управляющих компаний не только Хабаровска и Хабаровского района, но и Комсомольска-на-Амуре, а также Комсомольского района. Жильцы, ориентируясь на наши обновленные данные, могут самостоятельно проанализировать рынок услуг по управлению домами. Сделать это несложно, достаточно сравнить все четыре существующих рейтинга. Из этого будет видно, как та или иная компания отработала в течение почти года, – рассказал заместитель начальника управления жилищного надзора главного управления Олег Кустов.

Как и прежде, информация в рейтинге разделена на три группы: зеленую, желтую и красную. За работу компаниям начисляются баллы, по которым и оценивается ее результат. В новый рейтинг не вошли 3 прекратившие свою деятельность фирмы: ООО «Союзжилсервис», ООО УК «СК-ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ», ООО «ИНЖЕНЕРСЕРВИС». Вместе с тем, появилась новая управляющая компания ООО «Теплый дом». Она по результатам работы сразу заняла место в зеленой зоне рейтинга.

Напомним, что практику составления рейтинга ввели по поручению губернатора края Михаила Дегтярева. Это позволяет наглядно продемонстрировать итоги работы управляющих компаний для того, чтобы люди могли выбирать для своих домов эффективную организацию.

Ознакомиться с рейтингом можно на официальном сайте главного управления регионального государственного контроля и лицензирования правительства края.