Сегодня 26 января 2022

В Хабаровском районе активно продолжается Всероссийская перепись населения

03 ноября 2021

Арина Карепова – переписчик Всероссийской переписи населения. Её супруг Александр поддерживает её начинание и оказывает ей содействие в этой работе. Они проживают в Князе-Волконском сельском поселении и совместными усилиями помогают государству собрать необходимую информацию о гражданах страны, для дальнейшего её развития.

- Работать с мужем получается быстрее и веселее. Он стал моей опорой и поддержкой. Особых сложностей во время работы у нас не возникало. Мы все знаем друг друга, поэтому жители в основном были приветливы к нам. Была видна их заинтересованность, односельчане задавали свои вопросы, касающиеся переписи. Конечно, были люди, которые по какой-то причине отказывали нам, но их было совсем немного. Им мы советовали прийти на стационарный участок самостоятельно, либо пройти перепись на портале Госуслуг, – поделилась своими впечатлениями от работы переписчиком Арина Карепова.

Напомним, масштабное статистическое исследование стартовало 15 октября и продлится до 14 ноября. Перепись проводится с соблюдением масочного режима и санитарной дистанции.

Для переписных участков оборудованы 24 помещения на территории всего Хабаровского муниципального района, а по автотранспорту для переписчиков заключены договоры на 24 машины.

Главная цель переписи – получить сведения о численном составе населения, о том, как оно размещается на территории Российской Федерации, а также другие данные, необходимые для определения перспектив социально-экономического развития страны. Помимо России перепись проводится и в других странах, приблизительно один раз в десять лет.

Перепись является общенациональным мероприятием. Данные о национальности подскажут, какие коренные народы находятся на грани исчезновения. По итогам переписи они могут получить господдержку. Информация от безработных поможет понять, что нужны новые программы по созданию рабочих мест.

Всего в переписном листе 33 вопроса, они посвящены самому участнику и его домохозяйству.