Сегодня 05 декабря 2021

Сбербанк пополнил зелёный фонд посёлка Корфовский

18 октября 2021
Сбербанк пополнил зелёный фонд посёлка Корфовский

В минувшую пятницу, 15 октября, на территории пристани «Барон Корф» в посёлке Корфовский Хабаровского района состоялась высадка «Кленовой аллеи». Сотрудники Дальневосточного Сбербанка, состоящие в общероссийском профсоюзе Сбербанка, администрации Хабаровского муниципального района и Корфовского городского поселения, совместно с АНО «Родной лес» внесли свой вклад в озеленение пригорода краевого центра.

- Высадка деревьев – это очень простой и доступный способ помочь нашей планете. Команда Сбербанка уделяет большое внимание заботе об окружающей среде. На Дальнем Востоке наши сотрудники уже высадили свыше 4,5 тысяч саженцев от Владивостока и до Магадана. Сегодняшняя экологическая акция – часть масштабной программы по озеленению регионов, которая прекрасно вписывается в нашу ESG-стратегию и позволяет каждому внести посильный вклад в развитие своего района – рассказал председатель Дальневосточного Сбербанка Андрей Черкашин.

Участники экологической акции высадили 80 клёнов. Саженцы приобретены АНО «Родной лес». К мероприятию по озеленению набережной им. А.Н. Корфа присоединились и местные жители. Отметим, высадка приурочена к 130-летию посёлка Корфовский, 180-ию Сбербанка и 190-ию со дня рождения Андрея Николаевича Корфа – первого генерал-губернатора Приамурья.

- Вот уже два года в рабочем поселке Корфовский идут работы по созданию новой современной зоны отдыха, которая расположена на берегу живописного водоема — бывшего пожарного пруда. Береговая линия была благоустроена в многоуровневую набережную, которая впоследствии соединяется с террасной частью пристани «Барон Корф». Появились беседки, из которых открывается вид на сопки и ранее построенную православную церковь. Думаю, что посадка кленов, которые являются ценной породой дерева, станет хорошим дополнением благоустройства этого водоема, особенно в осенний период, когда деревья вырастут и будут радовать всех яркой листвой, – сообщил начальник Управления по обеспечению деятельности администрации Хабаровского муниципального района Анатолий Чумаков

Напомним, в Хабаровском крае масштабная экологическая прошла в краевой столице в парке им. Ю.А. Гагарина. Сотрудники банка посадили 1000 деревьев на его территории. Кроме того, в городе Комсомольске-на-Амуре благодаря сотрудникам банка, администрации города, клиентам и партнерам появилась аллея кленов в парке Железнодорожников.