Сегодня 05 декабря 2021

Территориальное общественное сообщество «Сикачи-Алян» завершило реализацию двух проектов

14 октября 2021

В сельском поселении «Село Сикачи-Алян» завершена реализация двух ТОСовских проектов «Доступная вода» и  «Спорт круглый год». Оба проекта стали результатом финансовой поддержки Главного управления внутренней политики Правительства Хабаровского края.

В рамках проекта «Доступная вода» жителям удалось построить две водозаборные скважины, которые обеспечат жителям доступность к качественной питьевой воде, а пожарной технике к беспрепятственной заправке. До этого в пользовании была скважина, построенная в 60-е годы, которая расположена на крутом бугре. В зимнее время образуется трудный, скользкий и травмоопасный подъём к ней, а в весенне-осенний период путь к воде был отрезан из-за участившихся наводнений.

Благодаря проекту «Спорт круглый год» в поселении обустроили универсальную спортивную площадку и установили уличные тренажеры. Теперь в селе есть возможность заниматься спортом на свежем воздухе, в летнее время играть в волейбол, а в зимнее в хоккей и кататься на коньках. Безопасный каток будет заливаться водой из новой скважины.

Напомним, для консультирования по вопросам оформления и подачи проектов на участие в Конкурсе ТОС, необходимо обращаться в администрацию Хабаровского муниципального района, по адресу ул. Волочаевская, дом 6, кабинет 204, предварительно записавшись по номеру 8(4212)38-14-57 или 8(924)306-16-96 – Брянцева Анастасия Александровна.