Сегодня 25 июля 2021

Хабаровский муниципальный район готовится к Всероссийской переписи населения

21 июля 2021

В  селе Тополево подобрано помещение для основного центра  работы переписчиков и хранения переписных листов. В настоящее время туда уже завезены соответствующие бланки. Помимо этого оборудованы 15 помещений для переписных участков, зарезервировано 24 транспортных средства  и столько же средств связи для  переписи в населённых пунктах Хабаровского района.

Стоит отметить, что в 2021 году пройдет первая цифровая перепись. Все жители России, в том числе и Хабаровского района, получат возможность самостоятельно заполнить электронный переписной лист на портале Госуслуг.

Тем не менее, многие жители, в основном пожилого возраста, будут участвовать в переписи традиционно дождавшись  сотрудника и заполнив переписной бумажный лист.  Так же у всех желающих есть возможность обратиться в местный пункт переписи и там заполнить анкету по переписи.

Напомним,  основной этап Всероссийской переписи населения пройдет 1-31 октября, а на отдаленных и труднодоступных территориях — по 20 декабря 2021 года. Предварительные итоги переписи Росстат опубликует в апреле 2022 года, окончательные итоги — в IV квартале 2022 года. Участие во всероссийской переписи населения является гражданским долгом каждого её жителя. От этого зависит дальнейшее планирование и стратегия государства во внутренней и внешней политике и экономике, рассчитанная на ближайшее десятилетие.