Сегодня 20 июня 2021

Хабаровский край присоединился ко Всероссийской акции "Мы – граждане России"

10 июня 2021
Хабаровский край присоединился ко Всероссийской акции

В Хабаровском крае стартовала масштабная Всероссийская акция "Мы – граждане России!", приуроченная к главному государственному празднику страны. Подросткам, достигшим 14 лет, торжественно вручат их первые в жизни паспорта. Церемония пройдет во всех районах. Сегодня документы уже выдали школьникам Нанайского района. В праздничной обстановке молодых людей поздравили с получением важного документа и вручили в подарок Конституцию Российской Федерации.

- Церемония прошла в здании администрации. Именно здесь принимаются самые значимые для нашего района решения. В будущем эти решения будете принимать уже вы. Не так важно, какую профессию вы выберете, ведь главное, чтобы все стали достойными гражданами нашей великой страны, - отметила начальник отделения по вопросам миграции ОМВД России по Нанайскому району Инна Гудкова.

После Нанайского района к акции присоединятся и другие территории региона.

Отметим, что Всероссийская акция "Мы – граждане России!" проводится с 2002 года. Представители органов муниципальной власти знакомят ребят с Конституцией РФ, историей края, подчеркивают важность их будущего вклада в развитие страны.