Сегодня 20 июня 2021

Сотрудники районного отдела полиции посетили неблагополучные семьи

10 июня 2021
Сотрудники районного отдела полиции посетили неблагополучные семьи

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Защита» сотрудники ОМВД России по Хабаровскому району проверили жилой сектор и посетили неблагополучные семьи. Рейды прошли в 26 населённых пунктах района, проверено 132 неблагополучных семьи, из которых 120 состоят на учёте в ОМВД, и 47 подростков, состоящих на учёте.

Правоохранители обследовали жилищно-бытовые условия проживания детей и провели с родителями беседы о надлежащем исполнении ими обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних, а также ведении здорового образа жизни. Кроме того, в селах Некрасовка и Князе-Волконское были организованы тематические мероприятия «Цвет настроения яркий», «Лето-маленькая жизнь».

- Перед началом летних каникул правоохранители напомнили учащимся школ об их правах и обязанностях, соблюдении правил дорожного движения, поведения на воде, улице и в быту, разъяснили об ответственности, предусмотренной законодательством для взрослых за вовлечение несовершеннолетних к правонарушениям и преступлениям, - сообщили в пресс-службе ОМВД России по Хабаровскому району

В ходе проверок выявлено 12 фактов ненадлежащего исполнения обязанностей представителей несовершеннолетних по их содержанию и воспитанию.

Напомним, оперативно-профилактические мероприятия «Защита» проходят в течение трех летних месяцев. Сотрудники полиции на постоянной основе проверяют оздоровительные лагеря, патрулируют территории вблизи водоемов, контролируют соблюдение мер безопасности детей.