Сегодня 06 мая 2021

Перспективы развития санатория Уссури

04 мая 2021
Перспективы развития санатория Уссури

В соответствии с поручением Михаила Дегтярёва сегодня прошла встреча с населением села Бычиха в рамках выездного совещания по коллективному обращению. Жители обеспокоены состоянием санатория Уссури и хотят знать о его будущем.

В планах на ближайшие годы строительство двух крупных объектов в с. Бычиха. Первый - на территории санатория Уссури на 36 гектарах. Ведутся переговоры с государственной корпорацией Ростех по строительству реабилитационного центра на территории Уссури.

Реабилитация будет проводиться по 3 направлениям - инсульты и нейрохирургия; восстановление после полученных травм; реабилитация онкобольных.

Строительство планируется осуществить в рамках концессионного соглашения. Сроки, при условии начала в 2022 году, составят около 2,5 года. Введение такого центра позволит создать около 1000 рабочих мест. С застройщиком обсудят возможность реконструкции главного корпуса санатория.

Второй объект - планируется строительство загородного лагеря для круглогодичного отдыха детей, вблизи села Бычиха. На 7,3 гектарах, не связанных с территорией санатория Уссури, инвестором выступит частная компания. По предварительным данным, около 200-250 рабочих мест будет открыто.

Также жители смогли задать текущие вопросы главному врачу санатория Михаилу Бакулину, главе Хабаровского района Александру Яцу, министру здравоохранения Юрию Бойченко. Такие встречи будут проводиться регулярно.