Сегодня 06 мая 2021

Юные кадеты из Галкино приняли присягу

02 мая 2021
Юные кадеты из Галкино приняли присягу

1 мая 2021 года на площадке у Арены Ерофей города Хабаровска состоялось мероприятие посвященное Дню пожарной охраны России. В праздничной обстановке сотрудникам Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю были вручены очередные специальные звания, а также ведомственные награды.

Вслед за профессиональными пожарными и спасателями из рук руководящего состава Главного управления свои первые в жизни погоны получили 38 юных кадетов, ученики 1 и 6 классов школы села Галкино Хабаровского района. Глава Хабаровского района Александр Яц лично поздравил юных кадет с принятием присяги.

Показательные выступления с демонстрацией ловкости, силы, мужества и умения настоящих пожарных, которые несут ежедневное дежурство и защищают горожан от огня, спасают их жизни и имущество, стали наглядным примером для будущих спасателей.