Сегодня 13 мая 2021

«Тотальный диктант-2021»: в Хабаровском районе - два отличника

16 апреля 2021
«Тотальный диктант-2021»: в Хабаровском районе - два отличника

Жители Хабаровского муниципального района приняли участие во Всемирной образовательной акции «Тотальный диктант». Свои знания по русскому языку проверили 83 человека. Из них двое получили пятёрки за свои работы!

Площадками «Тотального диктанта» в этот раз стали МКУК КДЦ сельское поселение «Село Некрасовка», МБОУ СОШ рп. Корфовский, МБУ «Молодёжный центр муниципального района имени Лазо».

В этом году участники писали первую часть текста писателя и сценариста Дмитрия Глуховского, известного по постапокалиптическим романам «Метро 2033», «Метро 2034» и реалистическому роману «Текст». Перед тем, как участники взяли ручки и приступили к написанию диктанта, состоялась премьера короткометражного фильма «Обещания», основой для которого стал одноимённый рассказ автора.

Результаты диктанта можно узнать на официальном сайте акции «Тотальный диктант», введя имя и кодовое слово, указанное в бланке диктанта, либо на площадке, где был написан (куда был сдан) диктант. Подведение итогов акции, разбор текста и вручение наград отличникам состоится 18 апреля в 15:00 в «Точке кипения» на площади Ленина. Организаторы «Тотального диктанта» ждут всех участников.