Сегодня 13 мая 2021

Весенний паводок подтопил два придомовых участка в селе Корсаково-2

15 апреля 2021
Весенний паводок подтопил два придомовых участка в селе Корсаково-2

Сигнал от жителей поступил утром 15 апреля. В результате ледового затора произошло поднятие воды на территории Корсаковского сельского поселения. На место подтопления был оперативно осуществлен выезд заместителя главы администрации Хабаровского муниципального района Марка Хакимова главы поселения Ларисы Аверкиной. Также в целях недопущения ЧС в зону паводка были направлены ПЧ-17 и сотрудники МЧС России по Хабаровскому краю.

В зоне подтопления оказались часть дорог и 18 земельных участков, расположенных в квартале Хуторок. Из них подтоплено 2 придомовые территории и пойменная местность, на которой какая- либо хозяйственная деятельность не ведется.

Жилые дома и люди не пострадали, наводнение внезапное, информация о возможном паводке, вызванном ледоходом, от гидрологических служб не поступало, - сообщила глава поселения Лариса Аверкина.

На данный момент уровень воды снижается, вода покинула земельные участки. Контроль паводковой ситуации в Корсаковском сельском поселении будет продолжен.