Сегодня 19 апреля 2021

Информационная встреча в поселке Кукан

08 апреля 2021
Информационная встреча в поселке Кукан

В поселке Кукан прошел выездной прием граждан. Участие в информационной встрече приняли прокурор Хабаровского района Михаил Дрожаченко, председатель районного Собрания депутатов Дмитрий Савченко, управляющий делами администрации Хабаровского муниципального района Арсений Бокач.

Прежде чем выслушать жителей участники делегации лично осмотрели социально-значимые объекты поселка, посетили амбулаторию. По  традиции большая часть вопросов касалась социальной сферы и медицины. По информации, полученной от КГБУЗ «Хабаровская районная больница», в поселке Кукан отсутствует врач-терапевт. В тоже время фельдшерско-акушерский пункт села Догордон укомплектован.

Также среди наболевших вопросов  - проблемы с лесорубами. Жителей Кукана волнует, осуществляются ли вырубки леса на законных основаниях, и кто несет ответственность за ремонт дорог, пострадавших от лесовозов.

Еще один вопрос, заданный на встрече  - проблема водоотведения в детском саду, в зимнее время трубы перемерзают. Финансирование на переоборудование системы водоотведения уже выделено, в первой половине 2021 года работы будут завершены.

Чтобы исключить цифровое неравенство ПАО «Ростелеком» продолжает строительство волоконно-оптических линий для дальнейшего подключения к интернету социально значимых объектов, а также домохозяйств в Кукане и Наумовке. Подключение базовых станций к линиям обеспечит передачу данных на высокой скорости. Условия работы трудные, но рабочие успешно справляются с поставленными задачами. Завершить работы планируется в конце мая текущего года.

Также сельчан интересовали сроки приобретения резервной дизельной станции. На данный момент потребители в поселке получают электричество от автономной электростанции. Средства в районном бюджете на решение этого вопроса уже запланированы. В ближайшее время резервная дизельная электростанции в Кукане должна появиться.