Сегодня 19 апреля 2021

В Хабаровском районе отметили День здоровья

07 апреля 2021
В Хабаровском районе отметили День здоровья

В школах и детских садах Хабаровского района прошли мероприятия, посвященные Всемирному Дню здоровья. Так, в дошкольных учреждениях состоялись спортивные игры,  были проведены познавательные беседы о пользе утренней зарядки и прогулки на свежем воздухе, о правилах ухода за зубами.

В общеобразовательных организациях района были проведены встречи с представителями ОМВД по Хабаровскому району и представителями Хабаровской районной больницы. Школьники активно принимали участие в беседах, отвечали на вопросы, приводили свои примеры из жизни.

Кроме того, в рамках Дня здоровья 9 апреля в селе Сикачи-Алян пройдет Первенство Хабаровского муниципального района по летним национальным видам спорта народов Приамурья.

В программе состязаний  - тройной прыжок «Томян» - 2 девочки и 2 юноши, стрельба из лука – 2 девочки и 2 юноши, перетягивание каната – 6 человек.  Также все участники определят сильнейших в спортивном многоборье в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Первенство по национальным видам спорта пройдет на базе местной школы.  Начало соревнований  в 10:00.

Напомним, Всемирный день здоровья ежегодно отмечают 7 апреля, начиная с 1950 года. В этот день в 1948 году вступил в силу Устав Всемирной организации здравоохранения