Сегодня 27 января 2021

События Органы местного самоуправления Деятельность Обращения граждан Великая Победа Контакты

Глава района взял на контроль вопрос с расселением граждан, проживающих в пункте длительного пребывания КГУБЗ «Санаторий Уссури»

13 января 2021

Мероприятия по расселению жителей из 8-квартирного дома в селе Краснореченское обсудили сегодня в рамках рабочего совещания с участием руководителей структурных подразделений администрации Хабаровского муниципального района.

Напомним, в сентябре 2020 года в результате чрезвычайной ситуации природного характера произошло разрушение крыши 2-х этажного жилого дома по адресу улица Гаражная, д. № 2. На момент аварии никто не пострадал. Все жители были эвакуированы. Часть пострадавших, а именно 4 семьи (12 человек) были определены в пункте длительного пребывания, размещенного на территории КГКУЗ «Санаторий Уссури».

Все работы по ликвидации последствий ЧС в жилом доме №2 на улице Гаражной в селе Краснореченское были выполнены 09.12.2020. По состоянию на 13.01.2021 ООО «Управляющая компания» были выполнены работы по утеплению перекрытия второго этажа 18.12.2020, восстановлено электроснабжение 28.12.2020, осуществлен демонтаж, монтаж нового лестничного марша, заменены участки труб отопления, которые были разморожены в результате существующих провисов и произведено подключение МКД №2 к отоплению. Однако жильцы в свои прежние квартиры до сих пор не вернулись.

Отметим, в связи с планируемым открытием отделения для лечения пациентов с COVID-19 на территории «Санатория Уссури», администрацией Хабаровского муниципального района определены помещения маневренного фонда для временного размещения вышеуказанных семей по адресам: Хабаровский край, Хабаровский район, с. Казакевичево, ул. Морская, д. 1, кв. № 9, 10, 11, 12.