Сегодня 27 января 2021

События Органы местного самоуправления Деятельность Обращения граждан Великая Победа Контакты

Новые рейды по выявлению нарушений масочного режима прошли в наступившем году

12 января 2021

Специалисты администрации района и поселений при непосредственном взаимодействии с ОМВД по Хабаровскому району проверили объекты потребительского рынка на соблюдение масочного режима.  Мероприятия проводятся в целях недопущения распространения коронавируса нового типа (2019-nCoV).

В период с 29.12.2020 по 10.01.2021 года администрациями сельских поселений проведено 3 рейда в селах Анастасьевка и Некрасовка. По их итогам прошли проверки в 34 магазинах, 3 объектах бытового обслуживания и 4 объектов общественного питания. Все точки получили уведомления о необходимости соблюдения рекомендаций при осуществлении деятельности организациями торговли при введённом режиме обязательного использования населением средств индивидуальной защиты.

В большинстве точек присутствуют предупреждающие объявления о необходимости соблюдения масочного режима, сотрудники работают в масках и перчатках, имеются дезинфицирующие средства.

В 4-х из проверенных объектов выявлены нарушения, а именно несоблюдение посетителями обязательного использования средств индивидуальной защиты. Все замечания устранены в ходе рейдовых мероприятий.

За весь период проведения рейдовых мероприятий с 07 апреля 2020 по 10 января 2021 года проведено 239 рейдов. В результате проверок обследовано 2745 объектов торговли, общественного питания и бытового обслуживания.