Сегодня 09 марта 2021

События Органы местного самоуправления Деятельность Стратегическое планирование Обращения граждан Великая Победа Контакты

В селе Казакевичево заселят два многоквартирных жилых дома

25 ноября 2020
В селе Казакевичево заселят два многоквартирных жилых дома

Глава Хабаровского муниципального района Александр Яц поручил структурным подразделениям администрации в ближайшее время решить вопрос с заселением жителей в двух шестнадцатиквартирных жилых домах расположенных в селе Казакевичево по улице Морская, д. 1, 2.

В ходе рабочей поездке Александр Яц лично осмотрел квартиры, которые перешли в собственность Хабаровского района в конце сентября от ФГКУ «Пограничного управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области». Также глава района провел рабочее совещание с руководителями структурных подразделений администрации района, на котором дал необходимые поручения по этому вопросу.

На данный момент проводится тщательное обследование жилых домов, изготавливается техническая документация, составляются дефектные ведомости по необходимому ремонту. Параллельно жилищный отдел администрации района проводит работу с гражданами по разъяснению порядка предоставления ими всех необходимых документов.

Затем будут сформированы списки граждан, претендующих  на заселение. После проверки пакета документов на жилищной комиссии в администрации Хабаровского муниципального района рассмотрят вопрос о заселении желающих в дома в селе Казакевичево Хабаровского муниципального района.