Сегодня 27 января 2021

События Органы местного самоуправления Деятельность Обращения граждан Великая Победа Контакты

В селе Победа построят пожарную часть

24 ноября 2020
В селе Победа построят пожарную часть

Строительство нового пожарного депо в Побединском сельском поселении Хабаровского муниципального района осуществляется за счет средств краевого бюджета. На данный момент на территории будущей части уложены плиты, началась установка колонн с дальнейшем возведением стен.

Пожарный расчет села Победа будет насчитывать 11 человек, которые войдут в структуру краевого Управления по делам ГОЧС и ПБ. Личный состав уже сформирован. На вооружение части поступят современные автомобили и оборудование. На сегодняшний день Комитетом Правительства края по гражданской защите приобретены 2 пожарные машины. Временно они базируются в Пожарной части в селе Некрасовка. После восстановления транспортного сообщения с Победой автомобили будут переданы по назначению в новое пожарное депо.

Село Победа находится далеко в тайге, поэтому подвержено угрозе лесных пожаров. Огнеборцы обеспечат защиту почти для 700 местных жителей. Таким образом, новая часть расширит возможности пожарных Хабаровского края. Напомним, в настоящее время в состав Противопожарной службы Хабаровского края входит 77 подразделений с общей численностью свыше двух тысяч человек.