Сегодня 27 января 2021

События Органы местного самоуправления Деятельность Обращения граждан Великая Победа Контакты

В селе Осиновая речка появилась своя «Аллея выпускников»

23 ноября 2020
 В селе Осиновая речка появилась своя «Аллея выпускников»

В Осиновореченском сельском поселении Хабаровского муниципального района открыли «Аллею выпускников». Это благоустроенная территория, оборудованная  современным освещением  и зонами отдыха. Проект стал возможен благодаря программе поддержки местных инициатив.

В рамках реализации ППМИ обустроена  пешеходная дорожка из тротуарной плитки и лестница с пандусом возле площади.

Свое название проект «Аллея выпускников» получил не случайно. Выпускники сельской школы ежегодно в мае будут высаживать вдоль благоустроенной дорожки саженцы деревьев. Также в рамках проекта установлен детский игровой комплекс.

Цель «Аллеи выпускников» в Осиновой речке  - создание условий для массового отдыха жителей поселения, организация обустройства пешеходных зон,  улучшение экологической обстановки. Общая стоимость проекта составила 2 254 132,33 рублей.

Напомним, ежегодно поселения Хабаровского муниципального района принимают участие в конкурсе по предоставлению субсидии из краевого бюджета на реализацию проектов, основанных на местных инициативах граждан.  Начиная с 2016 года, район лидер по количеству поданных заявок и количеству реализованных проектов в текущем году.