Сегодня 27 января 2021

События Органы местного самоуправления Деятельность Обращения граждан Великая Победа Контакты

В Хабаровском районе приняты дополнительные меры по предупреждению распространения коронавируса

23 ноября 2020

Под руководством главы Хабаровского муниципального района Александра Яца прошло заседание оперативного штаба по мониторингу ситуации и принятию мер в целях недопущения распространения коронавируса нового типа (2019-nCoV).

Руководители структурных подразделений администрации района обсудили несколько вопросов. Один из них - возможность введения гибкого графика начала и окончания рабочего дня для сотрудников предприятий, расположенных на территории района.

Для оказания помощи гражданам, находящимся в изоляции, организована работа волонтерского движения в рамках реализации Всероссийской акции «Мы вместе», налажена работа с главами сельских поселений Хабаровского муниципального района по привлечению волонтеров в каждом населенном пункте. Сегодня количество волонтеров составляет 27 человек (в резерве 83 человека). Они помогают людям, находящимся в группе риска в покупке и доставке продуктов, лекарств и предметов первой необходимости. С конца октября волонтерами на территории района было отработано 42 обращения.

Также особое внимание глава Хабаровского района  уделил усилению мер  профилактики по предупреждению распространения коронавируса нового типа (2019-nCoV).  По словам Александра Яца необходимо активизировать совместную работу администрации района с ОМВД по проведению рейдов по санитарно-противоэпидемическому контролю в условиях распространения коронавирусной инфекции. В ходе проверок в ноябре было составлено 38 протоколов о подобных административных правонарушениях.