Сегодня 25 июля 2021

В селе Гаровка-1 Хабаровского района завершилось строительство водовода от Гаровского водозабора.

30 октября 2020

Сегодня администрацией района получено разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

После передачи данного объекта в эксплуатацию МУП «Водоканал»  Хабаровского муниципального района село впервые за долгое время  будет обеспечено питьевой водой, соответствующей всем установленным санитарно-эпидемиологическим требованиям и гигиеническим нормативам.

Все работы проведены в рамках проекта «Чистая вода», который входит в национальный проект «Экология». По нему на социально значимый объект из федерального бюджета муниципалитету была предусмотрена субсидия почти 58 млн. руб, но строительство обошлось дешевле. Специалисты проложили трассу водовода протяженностью 2,6 км. Стоимость работ составила около 40 млн. руб.