Сегодня 28 октября 2020

События Органы местного самоуправления Деятельность Обращения граждан 75 лет Победы Контакты

Проект создания тематического комплекса кластера в селе Галкино обсудили в администрации Хабаровского района

10 июня 2020

Глава Хабаровского муниципального района Александр Яц встретился с представителями АНО «ПИРС» для обсуждения проекта «Встреча регионов»

Автономная некоммерческая организация «Поддержка интеллектуального развития субъектов» планирует создать тематический комплекс кластера в Галкинском сельском поселении Хабаровского района. Это будет историко-культурный, экономически-производственный центр, который станет точкой притяжения туристов из различных регионов страны и зарубежья, российских и иностранных компаний, заинтересованных в налаживании деловых и культурных связей. Проектом предусмотрено создание общественно-деловой, парковой зон с игровыми, спортивными, агро- и арт-площадками. Местом для создания будущего комплекса выбран бывший военный городок в центре села Галкино.

Александр Яц поддержал идею формирования кластера и выразил заинтересованность в реализации проекта.

- Создание такого комплекса будет способствовать развитию территории, повысит туристическую привлекательность Хабаровского района, - отметил глава района.

На совещании были обсуждены перспективы, возможные пути реализации и источники финансирования проекта, определены первые шаги совместной работы над ним. Проведенная встреча станет отправной точкой на пути к воплощению проекта в жизнь.