Сегодня 26 января 2022

Военный комиссариат Хабаровского и Нанайского районов информирует

03 декабря 2021

Продолжается осенний призыв граждан на военную служб) Военный комиссариат Хабаровского и Нанайского районов работает в напряженном режиме. Противоковидные мероприятия осуществляются строго и неукоснительно. Из военного комиссариата на краевой сборный пункт отправлено уже три сформированных команды из призывников Хабаровского района.

Наверняка ждут свежее пополнение личного состава в воинских частях округа, во многих частях и соединениях заранее подготовились к приему молодежи, прибывающей для прохождения военной службы. Для размещения новобранцев на территориях гарнизонов выделены отдельные помещения со спальными местами. Для организации их жизни и быта оборудованы комнаты бытового обслуживания и комнаты досуга, укомплектованы современными тренажерами и снарядами спортивные уголки. По прибытии в части призывники сдадут ПЦР-тесты на предмет отсутствия в их организме возбудителей ковида. после чего в течение двух недель будут пребывать на карантине под наблюдением медицинского персонала.

Планируется, что в течение месяца руководители сборов молодого пополнения будут проводить с новичками занятия по начальной военной подготовке. В частности, призывники будут тренироваться по нормативам физической подготовки, радиационной, химической и биологической защите, выполнять строевые приемы, получать навыки в стрельбе из автомата Калашникова. По окончанию курса молодого бойца состоится принятие военной присяги.

По словам призывника, вчерашнего школьника Яковлева Артема Александровича у него есть желание, после получения навыков и попробовав армейской службы, стать в будущем контрактником, например в пограничных войсках или продолжить образование в Хабаровском пограничном институте. Примером для него служит отчим, связавший свою жизнь со службой в пограничных войсках. Пока же придется, понятно, привыкать к совершенно новому для парня с гражданки распорядку дня, тяготам ратной службы, но настрой на армию хороший, есть желание подучить новый опыт, который наверняка пригодится в дальнейшем.