Сегодня 26 января 2022

Сообщение о ухудшении погодных условий на территории Хабаровского края

26 ноября 2021

По данным ФГБУ "Дальневосточное УГМС" со смещением южного циклона на территорию Дальнего Востока 30 ноября в южных районах  Хабаровского края  ожидаются  снег, местами сильный, 1-2 декабря на территории Хабаровского края и ЕАО ожидается сильный снег, местами очень сильный, местами метель, усиление ветра до 15-20 м/с, на побережье порывы 20-25 м/с, на дорогах снежный накат, на востоке края гололедные явления.

В связи с ухудшением погодных условий возможны:

- аварийные ситуации на электрических сетях, отключение источников энергоснабжения из-за перехлестов, налипания снега, обрывов проводов, возможны нарушения в работе котельных и объектов водоснабжения;

- ухудшение транспортного сообщения, обусловленное сложной обстановкой на дорогах (снежный накат, гололёдные явления, невозможность проезда), возможно увеличение количества дорожно-транспортных происшествий;

- обрушение слабо укрепленных, широкоформатных рекламных конструкций, баннеров.