Сегодня 26 января 2022

Работа с новобранцами

26 ноября 2021

Призывники, признанные годными к военной службе и направленные на краевой сборный пункт военным комиссариатом Хабаровского и Нанайского районов начали пополнять вооружённые силы Восточного военного округа.

С приходом нового пополнения в воинских частях начинается интенсивная подготовка, цель которой помочь парням почувствовать уверенность в себе и адаптироваться к армейскому укладку жизни.

У молодого солдата с момента его призыва в армию происходит смена привычного для него уклада жизни: постоянное нахождение среди сослуживцев, распорядок дня, специфическое армейское обмундирование, отсутствие рядом родных и близких людей.

В этих условиях очень важно создать в подразделениях атмосферу помощи, доброжелательного отношения к молодому воину. Поэтому в работе с данной категорией военнослужащих не может быть мелочей и второстепенных задач. Важно всё: по размеру ли обувь или обмундирование, имеются ли у солдата предметы личной гигиены, есть ли какие-либо проблемные вопросы дома. С этой целью поддерживается связь с родными и близкими новобранцев, которые имеют возможность навещать их в выходные и заранее оговоренные дни. Кроме того в личное время новобранцы имеют возможность написать и отправить письма домой, а также пользоваться мобильными телефонами установленного образца для общения с родными и близкими.

Впереди у новобранцев незабываемое событие - принятие военной присяги, после чего начнутся занятия в рамках общевойсковой подготовки и обучение по военно-учетным специальностям. Ведь один из основных принципов служения Отечеству - учиться военному делу настоящим образом в мирное время.