Сегодня 05 декабря 2021

Программа мобилизационного резерва граждан

28 сентября 2021
Программа мобилизационного резерва граждан

В соответствии с планом комплектования соединений и воинских частей Восточного военного округа гражданами пребывающих в запасе и изъявивших желание находиться в составе мобилизационного людского резерва на основании Указа Президента Российской Федерации, с 12 июля 2021 года организовано и проведены информационно-агитационные мероприятия с гражданами, пребывающими в запасе на территории Хабаровского муниципального района. В военном комиссариате Хабаровского и Нанайского районов Хабаровского края осуществлялась работа по приему заявлений и проведение мероприятий отбора.

В период с 22 по 24 сентября 2021 года в здании администрации управления культуры Хабаровского муниципального района по адресу г. Хабаровск, ул. Краснодарская, д. 51 проводились сборовые мероприятия с гражданами, изъявивших желание поступить в мобилизационный людской резерв. Все желающие завершили мероприятия отбора с прохождением военно-врачебной комиссии и заключили контракт с воинскими частями, а таких набралось не мало. Более 20 человек уже приступили к занятиям, всем им вручена банковская карта, куда начиная с 22 сентября ежемесячно будут зачислятся денежные средства в соответствии с занимаемой должностью в составе мобилизационного резерва и воинским званием запаса.

Все желающие могут с этой же просьбой обратиться в военный комиссариат Хабаровского и Нанайского районов с заявлением и заключить контракт.