Сегодня 27 января 2021

События Органы местного самоуправления Деятельность Обращения граждан Великая Победа Контакты

23 ноября 2020

О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 21.03.2011 № 181 «О порядке ввоза в Российскую Федерацию и вывоза из Российской Федерации наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров»

Постановлением Правительства Российской Федерации от 22.10.2020 № 1721внесены изменения впостановление Правительства Российской Федерации от 21.03.2011 № 181 «О порядке ввоза в Российскую Федерацию и вывоза из Российской Федерации наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров», а именно изменен перечень документов, прилагаемых к заявлению для получения разрешения и сертификата Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения на право ввоза (вывоза) наркотических средств, психотропных веществ или прекурсоров.

К заявлению прилагаются заверенные подписью руководителя или иного уполномоченного им лица, подписавшего заявление, и печатью заявителя (при наличии печати) копии следующих документов:

-разрешение компетентного органа государства-импортера на ввоз на его территорию конкретной партии наркотических средств, психотропных веществ или прекурсоров;

-внешнеторговый контракт (договор) в отношении наркотических средств, психотропных веществ или прекурсоров с приложением документации (дополнительных соглашений, изменений, дополнений, поправок) и приложений, которые являются неотъемлемой частью контракта (договора);

- договор комиссии;

- документ, подтверждающий полномочия руководителя или другого лица, подписавшего заявление, действовать от имени заявителя, - решение о назначении или об избрании руководителя или другого лица на должность.

Таким образом, внесенные изменение исключили необходимость в приобщении выписки из учредительных документов заявителя, в соответствии с которыми руководитель или другое лицо обладают правом действовать от имени заявителя без доверенности.

Кроме того, изменился срок принятия решения уполномоченным органом о выдаче либо об отказе в выдаче разрешения или сертификатана право ввоза (вывоза) наркотических средств, психотропных веществ или прекурсоров, который в настоящее время составляет 15 суток.

Помощник транспортного прокурора                                 К.А. Кудряшов