Сегодня 08 декабря 2021

О реализации социально значимой инициативы "Подари ребенку дерево" на территории Хабаровского муниципального района Хабаровского края

17 августа 2021

В целях укрепления института семьи, сохранения духовно-нравственных традиций семейных отношений, преемственности поколений, создания возможности для родителей – жителей Хабаровского района высадить дерево в честь ребенка, рожденного с 1 января 2021 г. и до достижения им трехлетнего возраста 25 мая 2021 года врио Губернатором Хабаровского края подписано распоряжение о реализации социально значимой инициативе «Подари ребенку дерево».

Социально значимая инициатива стартовала в рамках реализации национального проекта «Демография». Проект «Подари ребенку дерево» является долгосрочным.

Цель проекта – популяризация семейных ценностей, создание условий для улучшения экологической обстановки, продвижение активной гражданской позиции по возрождению природного богатства через социально-значимые мероприятия.

Родители желающие принять участие в социально значимой инициативе «Подари ребенку дерево» могут направить заявку в электронном виде с использованием государственной информационной системы Хабаровского края «Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Хабаровского края» www.uslugi27.ru. или обратиться в администрацию Хабаровского муниципального района, администрации городского и сельских поселения по месту жительства на территории Хабаровского муниципального района, наделенных полномочиями по государственной регистрации актов гражданского состояния, в соответствии с Законом Хабаровского края от 29 сентября 2005 г. № 301 «О наделении органов местного самоуправления полномочиями на государственную регистрацию актов гражданского состояния».

Заявление на высадку дерева подается заявителем лично в соответствии с утвержденным порядком реализации социально значимой инициативы «Подари ребенку дерево» на территории Хабаровского муниципального района Хабаровского края. К заявлению на бумажном носителе прилагаются: 1) копия паспорта гражданина Российской Федерации или иной документ, удостоверяющий личность, с отметкой о регистрации по месту жительства на территории Хабаровского муниципального района; 2) копия свидетельства о рождении ребенка заявителя; 3) согласие заявителя на обработку персональных данных по утвержденной форме.