Сегодня 05 декабря 2021

Хабаровский район занял 1 место в краевом конкурсе на лучшее оформление и наполнение сайтов, посвященное ВОВ

Мероприятие было приурочено к Году памяти и славы.

Конкурсной комиссией оценивались публикации, посвященные 75-й годовщине Победы, освещающие тему Великой Отечественной войны, боевой и жизненный подвиг участников Второй мировой войны, тружеников тыла – жителей Хабаровского края, размещенные на интернет-сайтах органов исполнительной власти края, администраций городских округов и муниципальных районов, учреждений, организаций и предприятий края.

На сайте администрации Хабаровского района в декабре 2019 года был создан раздел, посвященный 75-летию Победы В Великой Отечественной войне. В данном разделе можно найти информацию об участниках войны, Героях Советского Союза, памятных знаках,  ознакомиться с фото- и видеоматериалами, творчеством жителей Хабаровского района на тему ВОВ. Раздел будет постоянно пополняться.

Среди органов исполнительной власти и администраций, принимавших участие в конкурсе, призовые места распределились следующим образом:

1-е место – администрация Хабаровского муниципального района,
2-е место – администрация Вяземского муниципального района,
3-е место – министерство здравоохранения Хабаровского края.

Тройка лидеров среди учреждений, предприятий и организаций Хабаровского края выглядит так:
1-е место – КГБУК "Дальневосточный художественный музей",
2-е место – КГБНУК "Хабаровский краевой музей имени Н.И. Гродекова",
3-е место – КГАУ "Дирекция спортивных сооружений Хабаровского края".

Всего к участию в конкурсе было подано 73 заявки. В настоящее время готовится распоряжение губернатора края об утверждении итогов конкурса.