Сегодня 05 декабря 2021

Александр Яц и ансамбль «Стиль» поздравили ветеранов с 75-й годовщиной со Дня окончания Второй мировой войны

Сегодня в гостях у ветеранов Ефима Спиридоновича Петрушенко и Петра Никифоровича Махоткина с поздравлениями и подарками побывали глава Хабаровского муниципального района и вокальный ансамбль «Стиль»

Ефим Спиридонович проживает в Некрасовке. Несмотря на почтенный возраст, ветеран находится в здравии, сохраняя ясность ума и бодрое расположение духа. Вместе с дочерью поздравления он выслушал на крыльце своего дома. В хорошей физической форме пребывает и Петр Махоткин – сам ходит по магазинам, в свою квартиру на третьем этаже он предпочитает подниматься не на лифте, а по лестнице. «Движение – это жизнь», - считает участник ВОВ.

Александр Яц поздравил ветеранов с 75-й годовщиной со Дня окончания Второй мировой войны, поблагодарил их за неоценимый вклад, который они внесли в Победу, пожелал крепкого здоровья и долголетия.

Творческий подарок преподнесли участникам войны солистки вокального ансамбля «Стиль», исполнив для них песни «В городском саду» и «Под окном широким».

Справка

Петрушенко Ефим Спиридонович родился в 1925 г. в Хабаровском крае. В 1943 году 18-летним юношей был призван в армию. Службу проходил на Дальнем Востоке в звании старшего сержанта. Воевал командиром противотанкового орудия на 1-м Дальневосточном фронте. Имеет фронтовые награды: медаль «За Победу над Японией», медаль «За освобождение Кореи», орден Отечественной войны II степени, а также юбилейные награды.

Махоткин Петр Никифорович родился в 1926 году в районе им. Лазо Хабаровского края. Участник Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Награжден орденом Отечественной войны II степени, медалью Жукова, юбилейными медалями, имеет звание "Ветерана труда". Член боевого братства.