Сегодня 29 ноября 2021

С Днем окончания Второй мировой войны!

Уважаемые жители Хабаровского муниципального района!

Примите искренние поздравления с 75-й годовщиной окончания Второй мировой войны!

Для дальневосточников 3 сентября имеет особенное значение, ведь именно на Дальнем Востоке, на Тихом океане, была поставлена точка во Второй мировой войне. Многие жители нашего региона, в том числе Хабаровского района, были среди тех, кто сражался с фашистами, а затем участвовал в боевых действиях на Дальнем Востоке. И победу они праздновали дважды – в мае и сентябре 1945 года.

День окончания Второй мировой войны - не просто историческая дата, а день, объединяющий всех, кто знает цену мира, кто терял близких, кто бережно хранит в семейном архиве письма и военные награды героев. Это день памяти о ветеранах, которые ценой собственной жизни прокладывали тропу к мирному небу, свободе и счастью наших детей. Их самоотверженность и героизм вечно будут вечно служить нам напоминанием о том, какой ценой досталась Победа.

Дорогие ветераны! Мы не устанем говорить вам «спасибо» за мир и свободу! Наш долг – сохранить память о вашем подвиге, быть достойным его, привить молодежи такую же беззаветную любовь и преданность Отечеству, защитить историческую правду. От всей души желаем вам крепкого здоровья, бодрости духа, любви и заботы родных и близких, мирного неба над головой!

Глава Хабаровского муниципального района А.П. Яц

Председатель Собрания депутатов Хабаровского муниципального района Д.И. Савченко