Сегодня 29 ноября 2021

Посетить Музей Победы на Поклонной горе можно онлайн

В этом году отмечается 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. К юбилею портал «Культура.РФ» подготовил спецпроект о Центральном музее Великой Отечественной войны 1941–1945 годов — Музее Победы на Поклонной горе.

Портал предлагает совершить виртуальную прогулку по главным залам музея, его галереям, диорамному комплексу и экспозиции под открытым небом. На сайте вы сможете посетить и ознакомиться со следующими экспозициями:
- Главная аллея и монумент Победы
- Зал Исторической Правды и Зал Памяти и Скорби
-Диорамный комплекс, рассказывающий о главных сражениях ВОВ
- Зал Полководцев и Зал Славы
- Экспозиция Подвиг народа и выставочная галерея
- Экспозиция под открытым небом и "Моторы войны"
- Монументы в мемориальном парке Победы
Посетив Музей Победы в онлайн-формате, вы ознакомитесь с выставками, документами, фото, видео и аудио материалами. Портал также предлагает видео-конкурсы и викторины в процессе ознакомления с экспозициями. Приглашаем вас в путешествие. Пройдите по ссылке https://www.culture.ru/s/muzej-pobedy/