Сегодня 29 ноября 2021

В Победе отремонтировали крышу дома ветерана Великой Отечественной войны

Глава Побединского сельского поселения Елена Коротченко, знакомая не понаслышке с проблемами односельчан, обратилась к главе Хабаровского района Александру Яцу с просьбой помочь с ремонтом крыши дома труженику тыла. Было принято решение о выделении из бюджета района необходимых средств на оказание помощи ветерану.

Старый шифер на крыше дома Ивана Васильевича Лащенко заменили на новое современное покрытие. Теперь частые дожди и протекающая крыша не будут омрачать быт ветерана. Иван Васильевич выразил благодарность всем, кто помог ему решить проблему.

Житель села Победа Иван Васильевич Лащенко в этом году отметил 90-летний юбилей. В годы войны он трудился в тылу на благо Победы. Награжден медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг», юбилейными медалями, нагрудным знаком «Отличник социалистического соревнования РСФСР».