Сегодня 29 ноября 2021

Ветерану Великой Отечественной войны Алексею Лубянкину вручено удостоверение и знак «Почетный гражданин» Хабаровского муниципального района

Накануне у 99-летнего ветерана, проживающего в поселке Корфовский, побывали председатель Собрания депутатов района Дмитрий Савченко, его заместитель Андрей Дубков и глава Корфовского городского поселения Элеонора Аврамец.

Они поздравили Алексея Лубянкина с присвоением звания "Почетный гражданин" Хабаровского муниципального района, пожелали крепкого здоровья и долголетия и вручили ему удостоверение и почетный знак, а также передали приветственный адрес главы района Александра Яца.

- Эта заслуженная награда свидетельствует о большом личном вкладе, который Вы внесли в становление и развитие Хабаровского муниципального района. Вы относитесь к числу тех замечательных людей, которых всегда отличали огромное трудолюбие, высочайший профессионализм, ответственность за порученное дело, любовь к своей малой родине, а также порядочность, доброе и внимательное отношение к людям. Без всякого сомнения, Вы - человек, на которых всем нам нужно равняться, - говорится в приветственном адресе.

Напомним, Алексей Николаевич Лубянкин - участник великой Отечественной войны, на фронте был стрелком взвода пешей разведки 69-й Краснознамённой морской стрелковой бригады Карельского фронта. Награжден медалью «За отвагу», орденом Славы III степени, орденом Отечественной войны II степени. За многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в социально-экономическое развитие Хабаровского муниципального района и активное участие в становлении и работе органов местного самоуправления решением Собрания депутатов ветерану присвоено звание "Почетный гражданин" Хабаровского муниципального района. Почетному гражданину выплачивается ежегодное денежное вознаграждение из бюджета района в размере 57,5 тысячи рублей.