Сегодня 29 ноября 2021

22 июня - День памяти и скорби

Уважаемые жители Хабаровского муниципального района!

22 июня 1941 года – одна из самых трагических дат в истории России, которая каждый год скорбью отзывается в наших сердцах. Этот далекий июньский день стал началом всенародного подвига, за который наша страна заплатила непомерно высокую цену в десятки миллионов жизней. Война горем и болью ворвалась почти в каждый дом.

В этом году мы с вами отметили 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Хоть мировая пандемия и внесла коррективы в формат празднования, но она не помешала нам отдать дань уважения ветеранам, склонить головы перед подвигом наших дедов и прадедов.

В День памяти и скорби мы преклоняем колени перед фронтовиками и тружениками тыла, перед всеми, кто пережил тот страшный день начала Великой Отечественной войны, проделал огромную и важную работу для Победы. Вечная память тем, кто не вернулся домой с тех кровопролитных боев, кто отдал свою жизнь во имя добра и мира, во имя всего живого на земле! Вечная слава живым!

Каждый из нас является наследником Великой Победы, и мы обязаны сберечь память о бессмертном подвиге нашего народа и передать ее потомкам, чтобы не допустить повторения подобной трагедии. Пусть наши дети никогда не узнают, что такое война, а над головой всегда будет яркое солнце и мирное небо.

Глава Хабаровского муниципального района А.П. Яц

Председатель Собрания депутатов Хабаровского муниципального района Д.И. Савченко