Сегодня 29 ноября 2021

"Фронтовые бригады" выступят в День Победы перед ветеранами

В муниципалитетах края в День Победы пройдут концерты "фронтовых бригад" и акция "Поём двором". 9 мая во дворах домов, где проживают участники войны, силами самодеятельных и профессиональных творческих коллективов состоятся мини-концерты на мобильных площадках.

Артисты, одетые в стиле 40-х годов 20 века и военную форму, поздравят ветеранов с Днем Победы и исполнят песни их фронтовой молодости. Ветеран сможет смотреть и слушать концерт, не выходя из дома. Каждое такое поздравление будет длиться до 15 минут. Ветераны будут предупреждены заранее о времени приезда творческой бригады. Жильцы дома, во дворе которого пройдет такой концерт, также могут записывать видео исполнения песен и выкладывать в социальные сети с хэштегом #ПоемДвором.

Так, в Хабаровске будет работать пять концертных бригад, планируется охватить 15 площадок, в том числе поздравить фронтовиков, проживающих в домах ветеранов. Такие же концертные выступления запланированы в Вяземском и Солнечном районах. В свою очередь, в Ванино 9 мая по улицам в течение дня начнет курсировать "Машина Победы" – автомобиль с громкоговорителем, который будет транслировать песни о войне и Победе.

Отметим, ранее Восточный военный округ организовал выступления творческих бригад. 9 мая 11 декорированных автомобилей будут курсировать по районам Хабаровска и населенным пунктам Хабаровского района. Также концерты продолжительностью до 25 минут пройдут в Комсомольске-на-Амуре и Бикине. Всего в День Победы будет работать 84 коллектива.

При проведении мероприятий организаторами обеспечено соблюдение ограничений, направленных на недопущение распространения коронавирусной инфекции.

www.khabkrai.ru