Сегодня 29 ноября 2021

Акцию "Сад памяти" поддержали работники МУП "Новатор" Хабаровского района

В селе Восточное специалисты муниципального унитарного предприятия "Новатор" высадили в честь юбилея Победы в Великой Отечественной войне 75 саженцев берез.

— Мы и наши потомки обязаны помнить о том страшном времени, о наших дедах и прадедах, которые пожертвовали своими жизнями ради наших. Посаженное дерево дает возможность сохранить память о наших предках, воевавших за мир, - считает директор МУП "Новатор" Александр Чащин. Он также добавил, что на предприятии решили заложить новую традицию, поэтому высаживать березки ко Дню Победы коммунальщики будут теперь ежегодно.

Напомним, акция «Сад памяти призвана не просто объединить людей, но и оставить вечный живой памятник погибшим. Всего планируется высадить двадцать семь миллионов саженцев в память о каждом погибшем в Великой Отечественной войне.