Сегодня 29 ноября 2021

ИЗВЕЩЕНИЕ о начале приема заявок на получение межбюджетных трансфертов бюджетам городского, сельских поселений Хабаровского района из бюджета Хабаровского района на реализацию проектов местных инициатив граждан, проживающих в сельской местности

ИЗВЕЩЕНИЕ

о начале приема заявок на получение межбюджетных трансфертов бюджетам городского, сельских поселений Хабаровского муниципального района из бюджета Хабаровского муниципального района на реализацию проектов местных инициатив граждан, проживающих в сельской местности

Наименование муниципальной программы

«Устойчивое развитие сельских территорий Хабаровского муниципального района на 2016 – 2020 годы»

Наименование мероприятия

Предоставление межбюджетных трансфертов бюджетам городского, сельских поселений Хабаровского муниципального района из бюджета Хабаровского муниципального района на реализацию проектов местных инициатив граждан, проживающих в сельской местности

Ответственный исполнитель

Администрация Хабаровского муниципального района

Исполнитель

Отдел развития сельских территорий комитета экономической политики администрации Хабаровского муниципального района

Нормативная правовая база

Порядок конкурсного отбора поселений Хабаровского муниципального района в целях предоставления бюджетам городского, сельских поселений Хабаровского муниципального района иных межбюджетных трансфертов из бюджета Хабаровского муниципального района на реализацию проектов местных инициатив граждан, проживающих в сельской местности, утвержденный постановлением администрации Хабаровского муниципального района  от 27 июня 2017 г. № 1240.

файл для скачивания (Порядок и условия)

Показатели балльной системы критериев конкурсного отбора (приложение № 2)

Сроки приема заявок на получение субсидии

с 20 ноября 2017г. по 04 декабря 2017г.

в рабочие дни с 9:00 до 18:00 часов местного времени

Место подачи заявок на получение субсидии

г. Хабаровск, ул. Волочаевская, 6, кабинет 211
Здание администрации Хабаровского муниципального района

Контактные
телефоны, адрес электронной почты

+7 (4212) 48-71-82

agroprom@khabrayon.ru

Условия участия в получении субсидии:

1) Участниками ППМИ являются муниципальные образования

2) Проблема, решаемая в рамках проекта, определяется жителями поселений

3) Число заявок, поданных от муниципалитета, не может превышать количество населенных пунктов

4) Общая сумма субсидии из краевого бюджета не может превышать 2 млн. рублей

5) Софинансирование со стороны местного бюджета не может быть меньше 5 % от суммы субсидии

6) Софинансирование со стороны населения не может быть меньше 1 % от суммы субсидии

7) Софинансирование со стороны юридических лиц, ИП, некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность на территории муниципального образования, не менее 1 % от суммы субсидии.

Необходимые документы:

1) Заявка;

файл для скачивания (Приложение № 1 к порядку и условиям)

2) Протоколы собраний граждан, подтверждающие приоритетность проекта и готовность жителей поселения района принять участие в его софинансировании;

3) Фотоматериалы, подтверждающие проведение собраний граждан;

4) Копии документов, подтверждающих стоимость реализации проекта (локальный сметный расчет, коммерческие предложения и тому подобные документы).

Заявка и документы должны быть заверены подписью главы поселения района и печатью администрации поселения района.